Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Никуда ходить не придется: как можно снять с учета транспорт при его продаже

Снять с учёта транспорт в связи с его продажей можно без личной явки в ГИБДД с апреля этого года. 

Как стало известно «Тульской прессе», воспользоваться этой услугой смогут автовладельцы, которые уже продали свои автомобили, но новые покупатели в течение 10 дней ещё не поставили учёт на себя.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом необходимо:

  1. Зайти в свою учетную запись на сайте www.gosuslugi.ru;
  2. Раздел «Регистрация транспортного средства»;
  3. Выбрать «Снятие ТС с учета при утилизации или вывозе за границы РФ»;
  4. Услуга «Прекращение регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником».

К заявлению нужно прикреплять файл только формате PDF.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области, далее остается только ждать: придёт уведомление в личный кабинет либо о предоставлении, либо об отказе в предоставлении услуги.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний