Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новые правила. Владимир Путин ужесточил наказание за бегство с места ДТП

Президент России подписал Законы, вносящие поправки как в Уголовный кодекс, так и в КоАП

Наказание для автомобилистов, сбежавших с места ДТП, ужесточили. Закон «О внесении изменений в статьи 264 и 2641 Уголовного кодекса Российской Федерации» и Закон «О внесении изменения в статью 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» подписал Президент России Владимир Путин. Информацию опубликовали на портале Президента России утром 24 апреля.

Как стало известно «Тульской прессе», теперь за оставление места аварии водителю может грозить тюремное заключение на срок до 9 лет.
Если уехал, то за решетку. Как будут наказывать за оставление места ДТП
Например, если автомобилист покинул место происшествия, в котором серьезно пострадали люди, суд может назначить принудительные работы на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Если же человек сбежал с места ДТП, в котором погиб человек, ему грозит от двух до семи лет лишения свободы. Самое суровое наказание — от четырех до девяти лет, могут назначить за оставление места аварии, в которой погибли два и более человека.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний