Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новый формат. Алексей Дюмин провел «Час контроля» по обращению жителей «Молодежного»

В совещании также принимали участие руководители органов исполнительной власти

Как стало известно «Тульской прессе», накануне глава региона Алексей Дюмин впервые провел «Час контроля» в новом формате — губернатор рассмотрел обращения жителей с участием и самих заявителей, и руководителей органов исполнительной власти. Он подчеркнул, как важно не допускать формального подхода к работе с обращениями граждан, особенно коллективными жалобами.

Так, 3 апреля на совещании рассмотрели коллективное обращение жителей ЖК «Молодежный» в Туле — дольщики не согласны с переносом сроков сдачи квартир. Начальник областной инспекции по государственному архитектурно-строительному надзору Павел Мусиенко сообщил, что строительство пяти домов № 8-12 на стадии завершения, одобрение на продление разрешения получено до 29 мая. Одна из причин с переноса сроков — смена собственника площадки, сложности с подключением к газоснабжению и последствия аварии на водозаборе.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов пояснил, что после аварийной ситуации на водозаборе в строящихся домах была проведена работа по откачке воды из подвалов зданий. По словам управляющего директора девелоперской компании «Имена» Максима Андреева, срок сдачи был перенесен именно из-за затопленных подвалов, а  дольщикам предложили компенсацию.

Тем не менее, заявитель Михаил Трусков отметил, что рабочих недостаточно и строительство идет вяло.

Алексей Дюмин поручил Евгению Авилову еженедельно проводить совещания с приглашением застройщиков и ресурсников для решения вопросов, возникающих при строительстве жилья, а Павлу Мусиенко —  держать ход строительства на жестком ежедневном контроле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний