Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Золотарев: Уже в 2017 году Тульская область принимала участие в конкурсах РГО

Сегодня впервые в Тульской проходит собрание Русского географического сообщества

12 апреля в Туле впервые проходит собрание Русского географического сообщества, задача которого актуализировать планы работы региональных отделений РГО на основе результатов анализа деятельностиЭ, подготовка организации мероприятий и обсуждение текущих рабочих вопросов.

Выступая с приветствием министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина отметила, что собрание РГО впервые состоялось на тульской земле и выразила надежду, что само совещание пройдет с максимальной пользой.

«Дорогие друзья, рад встречать вас на тульской земле. Сегодня при поддержке РГО в стране появляются новые туристические маршруты. Спасибо вам за изучение национального наследия России. Благодаря вам наша молодежь изучает русскую землю. Желаю вам плодотворной работы», — зачитала глава регионального Минкульта обращение губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Как сообщил корреспондент «Тульской прессы», директор департамента регионального развития РГО Сергей Корлыханов передал губернатору через Татьяну Рыбкину книгу от президента сообщества. Еще одну книгу попросили вручить главе администрации Евгению Авилову.

Так, председатель тульского областного отделения Олег Золотарев отметил важность экспедиции музея- заповедника Куликово Поле.

«Уже в 2017 году Тульская область принимала участие в конкурсах РГО, хотя победы добиться не удалось, все же был заложен фундамент. Тульская область участвовала в экспедициях в Крыму, на Эльбрусе и так далее. Сейчас мы установили на берегу Оки судно. Это просто находка. Сейчас ведётся исследование.

На новом этапе мы будем развивать туризм и туристический потенциал региона. Нам удалось провести проект «по следам Засечной черты».

Кроме того Золотарев отметил, что Общество привлекает в работу молодёжь и волонтёров.

«Школьников отправляют в определённые лагеря, где знакомят с археологией и историей. Одна из интересных сфер — путешествие под парусом . Именно это мы сейчас пытаемся развивать. Мы выиграли грант. Это наш областной грант по этим исследованиям. В конкурсах мы участвуем постоянно и только в этом году по 3 проектам у нас 3 гранта.

Главное — сохранить историческое наследие»ю

В заключение своего доклада Золотарев поблагодарил губернатора Тульской области Алексея Дюмина за возможность проводить исследования в регионе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний