Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пить можно. Роскачество протестировало тульский кефир

Кисломолочный продукт марки «Бежин луг» получил 4,89 балла

Пить можно. К такому выводу пришли эксперты Роскачества, протестировав кефир, произведенный в Тульской области. Как стало известно «Тульской прессе», всего на исследования взяли 11 образцов после получения множества писем из разных уголков России с просьбой проверить, в частности региональные марки.

На портале умного покупателя представили обновленный рейтинг кефира, протестированного по 35 параметрам качества и безопасности. Для туляков самым интересным, пожалуй, будет итог исследования продукции местного молочного комбината. Эксперты заключили, что «Бежин луг» из Тульской области годен к употреблению и дали кефиру 4,89 балла.

Далее расположились «Веселый молочник», набравший столько же очков, «Дмитрогорский продукт» (4,82 балла), «Амка», «Белое облако», «Волжские просторы», «Из Вологоды» (у всех торговых марок 4 балла). На последнем месте располагается торговая марка «Пискаревский» с итоговым баллом 2,5. «Пятерку» получили торговые марки «Ярмолпрод», «Молочная благодать», «Свитлогорье». В Роскачестве отметили, что бренды выпускают высококачественную продукцию, которая не только соответствует обязательным требованиям законодательства, но и повышенным стандартам. Эти торговые марки представляют Свердловскую область, Ярославскую область и Республику Чувашию соответственно.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний