Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По тонкому льду: туляков предупреждают об опасности зимней рыбалки весной

Государственный инспектор ГИМС города Тулы Игорь Преображенский вместе с представителями города Советска провел профилактический рейд на Щёкинском водохранилище.

Он отметил важность соблюдения правил безопасности на льду весной, в это время года. Особенно это касается любителей зимней рыбалки — ведь лёд уже начал таять, и опасность провалиться под него очень велика, подчеркивает пресс-служба регионального МЧС.

«Прежде, чем выйти на непрочную поверхность ледового покрова водоёмов вспомните, что это крайне опасно для жизни. Выход на лёд допустим, только если существует уверенность в его прочности. Безопасным считается прозрачный лёд толщиной не менее 7 сантиметров. Обратите внимание, что лёд тает возле береговой черты, будьте осмотрительнее в таких местах. Отправляясь на рыбалку, возьмите с собой спасалки и обязательно сообщите родственникам, куда именно Вы идёте. Особого внимания требует детская безопасность. Разъясните своим детям об опасности нахождения на водоёмах в весенний период, ни в коем случае не оставляйте их без присмотра», — отмечает Игорь Преображенский.

Напоминаем, единый телефон службы спасения в Туле — 112.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний