Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Полевые работы. Алексей Дюмин заявил об увеличении посевной площади до 885 тыс гектаров

Это на 6% больше, чем в 2018 году

В 2019 году в Тульской области планируется увеличить посевную площадь. Об этом 5 апреля заявил губернатор Алексей Дюмин, комментируя селекторное совещание по подготовке субъектов России к весенним полевым работам.

Как стало известно «Тульской прессе», участие в совещании, проведенном сегодня премьер-министром Дмитрием Медведевым, глава региона принял в режиме видеоконференсвязи.

Алексей Дюмин и министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев

В пресс-службе правительства Тульской области сообщили, что Дмитрий Медведев, в частности, напомнил о поручениях, данных для стабилизации ситуации на двух довольно сложных для аграриев рынках – это минеральные удобрения и горюче-смазочные материалы.

В некоторых субъектах страны посевная уже подходит к концу, в Тульской области также приступили к полевым работам. Так, сейчас аграрии заняты подкормкой озимых культур. Отметим, что под урожай 2019 года посеяно 305 тысяч гектаров озимых – это максимальное за последние 19 лет значение.

«В этом году планируем увеличить общую посевную площадь более чем на 50 тысяч гектаров. Она составит 885 тысяч гектаров, или 106% к уровню 2018 года. Подготовку к полевым работам ведём в плановом режиме, южные районы региона уже приступили к подкормке озимых культур», — прокомментировал Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний