Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Попали на 86 тысяч: за что оштрафовали тульский ресторан PUBLIC

Тульский ресторан PUBLIC оштрафован на 86 тысяч рублей за выявленные нарушения во время проверки специалистами Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям. 

В конце января они провели проверку в ресторане по адресу: Тула, улица Демонстрации, 22.

В результате проверки Управлением выявлены нарушения закона РФ «О ветеринарии», «Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов», «Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях», среди которых:

  • в морозильной камере на кухне ресторана находился подконтрольный товар (рыба свежемороженая «Скумбрия» весом 10 кг) без маркировки, неизвестного происхождения;
  • в холодильной камере низких температур хранились 3,5 кг свиных копченых ребер без ветеринарных сопроводительных документов.

Также в ходе проверки Управлением выявлены нарушения требований Технического Регламента Таможенного Союза «О безопасности пищевой продукции», предприятие не обеспечило:

  • контроль качества воды (не представлены протоколы испытаний качества воды, используемой в процессе производства пищевой продукции и непосредственно контактирующей с продовольственным (пищевым) сырьем);
  • содержание производственных помещений и оборудования, обеспечивающее безопасность пищевой продукции в процессе ее производства (изготовления);
  • наличие средств для обработки рук работников в производственных помещениях, в которых осуществляется производство (изготовление) пищевой продукции;
  • соблюдение температурного режима хранения пищевых продуктов;
  • соблюдение требований при использовании инвентаря и оборудования производственных помещений;
  • наличие промаркированных закрываемых емкостей для сбора и хранения отходов по категориям.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний