Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Позеленели: активисты ОНФ обнаружили коррозию на тульских памятниках

Активисты Общероссийского Народного Фронта осмотрели тульские памятники и пришли к выводу, что с наступлением весны скульптуры покрылись зеленым налетом. Это означает начало их коррозии.

В уходе требуются такие архитектурные формы, как «Тульское чаепитие» в Заречье, миниатюрная ящерица «Хвост» рядом с Тульским Государственным университетом, а также памятник военным врачам  и медсестрам «Читающие дети» на проспекте Ленина возле областной детской библиотеки.

Тульский скульптор Марина Логунова сообщила, что зеленый налет удалить несложно: нужно всего лишь протереть скульптуры тканью, смоченной скипидаром.

По результатам осмотра, активисты обратились в администрацию Тулы с надеждой привлечь внимание к состоянию городских скульптур.

 «Городские скульптуры привлекают внимание, с необычными фигурами хочется сфотографироваться на память. Люди выкладывают фотографии на своих страничках в социальных сетях, хочется, чтобы наш город выглядел привлекательно во всех отношениях» – комментирует участник регионального отделения ОНФ в Тульской области Александр Зыканов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний