Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Праздник, объединяющий всех: в Туле идет подготовка к 74-ой годовщины Дня Победы

Второе заседание  городского оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне  состоялось 9 апреля.

Так, было решено, что с апреля по май в тульских школах пройдут встречи с ветеранами ВОВ и тружениками тыла, классные часы, уроки мужества, литературные выставки в школьных библиотеках, торжественные линейки, митинги, возложение цветов к памятникам и обелискам города.

В план празднования также включены новые события: съемки интервью воспоминания событий войны, трансляции школьным телевидением  цикла видеороликов о Героях, имена которых носят центры образования, а так же клипов со стихами и песнями на военную тематику.

В последнюю неделю апреля и в начале мая пройдут тематические акции: «Белые журавли памяти», «Рисунок дружбы», «Свеча памяти» .

А 9 мая состоится уже традиционная акция «Бессмертный полк», праздничная программа в центральном парке им. П.П. Белоусова, акция «Синий платочек» на площади Ленина,  а также большой концерт «Весна Победы!» на Казанской набережной.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний