Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Пришли с товарищем продать прибор». Обокравшие пенсионерку мужчины рассказали схему преступления

Сотрудники полиции пообщались задержанными подозреваемыми в краже полумиллиона рублей у 80-летней жительницы Веневского района

«Пришли с товарищем продать прибор», — рассказывает один из мужчин, подозреваемых в краже 500 тыс. рублей у 80-летней пенсионерки.

ИА «Тульская пресса» напоминает, оба задержанных родом из Ростовской области, где их уже судили за аналогичные преступления. Стражи порядка пообщались с каждым отдельно. Мужчины не отрицают свою вину и подтверждают, что забрали полмиллиона рублей.

«Пока я продавал прибор, товарищ прошел в комнату и взял деньги. И мы ушли», — рассказывает задержанный.

Прибор, по его словам, является неким биостимулятором, но медицинского образования у мужчины нет.

«Прибор бытового плана», — поясняет он, не скрывая, что на пару с подельником оставил без накоплений пожилую женщину.

Отметим, что устройство, под предлогом продажи которого рецидивисты проникли к доверчивой пенсионерке в дом также изъят. Расследованием уголовного дела по статье «Кража» занимаются в отделе МВД России по Веневском району.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний