Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пробелы Законов О СМИ и О рекламе устранят. Соавтором проекта стал Николай Петрунин

В Госдуме прошел процедуру второго чтения законопроект «О внесении изменений в статью 4 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» и статью 7 Федерального закона «О рекламе».

Одним из авторов является депутат «Единой России» от Тульской области Николай Петрунин.

Парламентарий дал комментарий по поводу предлагаемых изменений: «К сожалению, в последнее время наркоторговцы активизировались в Интернет-пространстве, где ежедневно совершают массовые рекламные рассылки своих препаратов. Оградить общество и в особенности детей от доступа к такой информации — одна из важнейших задач.

Законопроект вводит запрет на распространение в СМИ и в Интернете информации о способах изготовления, местах продажи и методах использования, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также наркосодержащих растений. Также запрещается любая реклама и пропаганда данных веществ.

Напомню, что в 2015 году в законодательстве появилось понятие «новые потенциально опасные вещества», а также ответственность за их употребление и незаконный оборот. При этом соответствующие поправки в законодательство о СМИ и о рекламе внесены не были. Мы исправляем этот правовой пробел».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний