Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Производство, строительство, здравоохранение. Роструд назвал самые востребованные профессии

Только одной сфере здравоохранения требуется более 58 тыс врачей

Как стало известно «Тульской прессе», руководитель Федеральной службы по труду и занятости Всеволод Вуколов назвал самые востребованные профессии в России. В интервью ТАСС он сообщил, что кадры в сферах производства, строительства, недвижимости и здравоохранения являются наиболее нужными в стране.

«По данным на март, наиболее востребованы кадры в сфере производства, строительства и недвижимости, здравоохранения. В перечисленных отраслях насчитывается около миллиона открытых вакансий. Из них более 425 тыс. в сфере производства», — рассказал он.

По его словам, в основном российские производители нуждаются в специалистах рабочих профессий —  40 тыс. открытых позиций по вакансиям слесаря, более 9 тыс. мест — по вакансиям сварщика и 8 тыс. мест — токаря, еще работодатели ищут 39 тыс. монтажников, более 19 тыс. бетонщиков и 11 тыс. плотников.

Также востребованы и медики — в здравоохранении востребовано более 58 тыс. врачей различных специализаций, а также 31,5 тыс. медицинских сестер.

Напомним, ранее Минтруд назвал самые высокооплачиваемые профессии. По данным федерального министерства, больше всех в России зарабатывают инженер-мехатроник и сварщик дуговой сварки — от 100 тыс. рублей, также работодатели предлагают хорошие деньги специалистам по операциям на межбанковском рынке и бурильщикам шпуров (от 95 тысяч рублей).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний