Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Промышленности нужны кадры. Алексей Бирюлин дал поручения по профориентации

Совещание на тему подготовки кадров для предприятий промышленности прошло на одном из предприятий Новомосковска 10 апреля. 

Как выяснила «Тульская пресса», речь шла о взаимодействии системы образования и работодателей на всех ступенях. Было рассказано о совершенно новом принципе подготовке кадров, которое сегодня внедряется в регионе. Он содержит в себе два подхода: теоретическое обучение и практическая подготовка.

Обсуждались вопросы о том, как организовать такое тесное сотрудничество предприятий с профобразованием, как обеспечить действующие предприятия рабочими и ИТР необходимых производствам профессий.

Как сообщает пресс-служба администрации МО г. Новомосковск, глава города Алексей Бирюлин поручил комитету по образованию рассмотреть варианты, каким образом можно организовать профориентацию в новомосковских учебных учреждениях, что можно сделать для конкретного закрепления школ за предприятиями и  по каким направлениям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний