Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Протянули под Упой: Роман Мурзин рассказал, как прокладывали новую канализационную трубу в Туле

В Привокзальном округе впервые за 40 лет произвели капитальный ремонт коллектора и поменяли большой участок канализационной трубы.

По сообщению пресс-служба администрации города, труба требовала ремонта из-за большого износа и возросшей нагрузки после возведения новостроек в районе Павшинского моста. Трубу решили проложить под рекой Упой.

«Работы действительно уникальные для нашего города. Часть трубы прокладывали под руслом Упы на большой глубине в условиях сильного заиливания. Ранее это участок проходил по дну реки. Также немало сложностей при проведении работ доставляла вибрация при движении железнодорожного транспорта», — рассказал заместитель начальник управления по городскому хозяйству Роман Мурзин.

В итоге заменили более 250 м.п. стальной трубы диаметром 800 мм на две пластиковые: по 500 мм и длинною 125 м.п. Протяженность замененного участка превысила 600 погонных метров.

На работы ушло порядка 14 млн рублей. Они вели с весны 2018-го.

Специалисты обещают, что новая труба прослужит не менее 50 лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний