Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Роспотребнадзор в деле: в Тульской области проверили "молочку", "кондитерку", хлеб

Составлено 15 протоколов за административное правонарушение

Как стало известно «Тульской прессе», специалисты Новомосковского отдела Управления Роспотребнадзора по Тульской области проверили семь предприятий в Новомосковске, Донском, Богородицке, Веневе, Кимовске и Узловой.

По данным пресс-службы Роспотребнадзора, для лаборатории было отобрано 11 проб кондитерских и хлебобулочных изделий и 10 проб молочной продукции.

Выявленные нарушения:

  • отсутствие маркировки;
  • просроченные товары;
  • нарушение «товарного соседства»;
  • оформление ценников с нарушением требований;
  • отсутствие нужного оборудования;
  • нарушение санитарно-эпидемиологического режима

С реализации снято 22 партии недоброкачественной продукции, в том числе 11 партий в количестве 47.93 кг. хлебобулочных и кондитерских изделий, 11 партий в количестве 16,9 кг. молочной продукции, выдано предписание об устранение выявленных нарушений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний