Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Галкин о матче со «Спартаком»: Наша задача не допустить серьёзных правонарушений

22 апреля в Туле официально открыли пункт полиции на центральном стадионе: теперь стражи порядка в комнате оперативного управления в реальном времени могут отслуживать нарушения правопорядка на трибунах с помощью десятков видеокамер. Технология также позволяет перематывать запись назад и фиксировать поведение болельщиков, а благодаря системе распознавания лиц, фанатов, которым запрещено посещение массовых мероприятий, будут останавливать уже на входе. Нарушителей стюарды будут передавать полицейским.

По словам начальника УМВД по Тульской области Сергея Галкина, необходимость такого пункта на спортивном объекте актуальна.

«Как вы знаете, наш клуб «Арсенал» очень популярен и безопасности объекта мы уделяем очень большое внимание, поэтому такой пункт Управления для нас важен. Наша задача не допускать никаких нарушений правопорядка, а если они все-таки допускаются, то документировать и привлекать людей к ответственности, предусмотренной законом», – рассказал начальник регионального управления МВД.

Отдельно Сергей Галкин отметил время запуска пункта.

«Символично, что мы открываем этот пункт перед топовым матчем со «Спартаком», для нас этот матч очень важен. Наша задача не допустить серьёзных правонарушений ни до матча на улицах Тулы, ни, конечно, во время проведения. Болельщики «Спартака», на мой взгляд, отличаются от других. Часть из них я бы даже не назвал болельщиками, они являются просто хулиганами. И к таким хулиганам, конечно, мы будем принимать самые жёсткие меры, и надеюсь, этого мы не допустим. Наша задача — не допустить правонарушений».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний