Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Гребенщиков: Пожарные всегда первыми приходят на помощь

Региональное отделение партии Справедливая Россия в Тульской области поздравляет сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником.

«Уважаемые земляки!

Сегодня мы чествуем тех, кто каждый день сражается с могущественной стихией, уничтожающей всё на своём пути и готов не раздумываясь рискнуть собственной жизнью во имя спасения других. 30 апреля в России отмечается День пожарной охраны.

Ежедневно сотрудники противопожарных подразделений выезжают на происшествия, чтобы отвести беду от людей, которые не могут сами противостоять ей. Пожарные всегда первыми приходят на помощь и остаются рядом до тех пор, пока не сделают всё, что от них зависит.

К сожалению, многие не слишком сознательные граждане, сами того не желая, создают пожарным дополнительную головную боль своим пренебрежительным отношением к элементарным правилам безопасности – поджигают сухую траву, оставляют без присмотра костры во время отдыха на природе. Неконтролируемый огонь, распространяясь с огромной скоростью, уничтожает имущество, губит домашний скот. Один из трагичных примеров – недавние пожары в Забайкалье, ущерб от которых исчисляется сотнями миллионов рублей.

Я обращаюсь ко всем жителям Тульской области: давайте будем ответственно подходить к правилам противопожарной безопасности! Особенно это актуально накануне майских праздников, когда многие планируют традиционные шашлыки и пикники. Покидая место отдыха, убедитесь в том, что вы полностью потушили костёр, не поджигайте траву и сухостой, берегите себя и окружающую природу.

Уважаемые сотрудники пожарной охраны! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю успехов в вашем нелегком, но нужном и почётном деле. Пусть тревожных вызовов будет как можно меньше, а ваши родные всегда будут спокойны за вас. Здоровья, энергии, оптимизма и счастья вам и вашим близким!».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний