Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Сидели, работали, обманывали». В Московской и Тульской областях задержали дюжину «экстрасенсов»

Участников организованной группы подозревают в мошенничестве

В Москве накрыли колл-центр так называемых «экстрасенсов», куда стекались звонки со всей России. Во время обысков сотрудники полиции нашли и изъяли банковские карты, платежные поручения, а также компьютеры с клиентской базой.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в мошенничестве, пресекли сотрудники отдела уголовного розыска УВД по СЗАО ГУ МВД России по Москве.

Уголовное дело стражи порядка возбудили после того, как к ним обратилась пенсионерка из Москвы. Увидев по кабельному ТВ, якобы экстрасенса, которая пообещала решить все проблемы, пожилая женщина позвонила по телефону. За «снятие порчи» с родственника 78-летняя москвичка заплатила около 3 млн рублей. Уголовное дело завели по 159-й статье УК РФ: «волшебников» нашли, а колл-центр обыскали.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции на территории Москвы, Московской и Тульской областей задержаны 12 подозреваемых в возрасте от 32 до 46 лет»,— пояснила официальный представитель МВД.

Как стало известно «Тульской прессе», подозреваемых задержали. Сотрудники полиции устанавливают другие эпизоды мошенничества «экстрасенсов».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний