Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Татьяна Рыбкина о новом арт-объекте в Тульском кремле: Уверена, что это будет символ добра и созидания

Глава регионального минкульта Татьяна Рыбкина рассказала корреспонденту «Тульской прессы» о новом арт-объекте «Светлая Пасха», установленный в Тульском кремле.

«Арт-объект изготовлен в стиле Фаберже», — отметила министр Татьяна Рыбкина.

Она рассказала, что губернатор встречался с митрополитом, и тот поддержал эту идею. Также установку композиции в кремле согласовали и с духовенством, и с архитекторами — это восточная часть Успенского собора, близ алтаря.

«Этот объект несет в себе христианскую силу, и очень символично для всех православных туляков, что он установлен сразу же после Пасхи, в Светлую Седмицу, — отметила Татьяна Рыбкина. — Уверена, что это будет тот символ добра и созидания, к которым мы все стремимся».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний