Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Удивительное преображение: «Тульскому чаепитию» вернут первоначальный облик

Сотрудники коммунальных служб очистят скульптуру от налета и обработают ее специальным оружейным маслом

В Зареченском районе приводят в порядок скульптуру «Тульское чаепитие» в сквере на пересечении улиц Октябрьской и Пузакова. В пресс-службе администрации Тулы сообщили, что уже к вечеру 18 апреля композиции вернут первоначальный облик 2014 года.

Как стало известно «Тульской прессе», специалисты очистят скульптуру от налета и натрут ее оружейным маслом. По словам начальника управления Зареченского округа Максима Щербакова, в течении двух прошлых лет в округе капитально отремонтировали все памятные места и мемориалы. Более того, в рамках месячника чистоты там регулярно идут работы по благоустройству и чистке. Пр необходимости организуют и косметический ремонт.

«В частности, 20 апреля в ходе субботника планируется отремонтировать памятник в поселке Хомяково», — заявил Максим Щербаков.

ИА «Тульская пресса» напоминает, в эту субботу жители региона вместе с коммунальными службами будут благоустраивать главные улицы населенных пунктов, а также территории социальных учреждений и места отдыха. В оружейной столице отдельное внимание уделят Рогожинскому парку. Кроме этого, по поручению главы администрации Тулы Евгения Авилова, в областном центре пройдут масштабные работы по озеленению.

В плане высадить: 

  • 100 сосен на территории Тульской городской клинической больницы скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина.
  • 62 клена на пересечении ул. Кутузова и ул. Волкова.
  • 400 кустов пузыреплодника на ул. Союзной.
  • 560 кустов спиреи и барбариса на ул. Октябрьской (от ж.д моста до ул. Токарева).
  • 20 рябин на ул. Кауля, д. 12, 14, 16.

А 4 мая, в преддверии Дня Победы, в Тульской области планируют навести порядок на мемориалах и воинских захоронениях.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний