Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Улицу в Туле назвали именем героя России из Узловой

Улица, названная в честь героя России Евгения Рындина, появилась на карте в микрорайоне Северная Мыза. 

Евгений Рындин вырос и получил образование в городе Узловая. С отличием окончил высшее военное командное училище. Офицерскую службу лейтенант Рындин проходил в составе 100-й Северо-Кавказской дивизии оперативного назначения.

В конце января 1995 года был направлен в Чечню в качестве начальника заставы в Ачхой-Мартане. В ночь с 29 на 30 марта этого же года во время разведки Рындин с товарищем установили, что боевики готовят нападение на заставу, но сами при этом были обнаружены. В ходе ожесточенного боя герой спас боевого товарища, приняв огонь на себя. Будучи раненым в ноги и грудь, он сражался до последнего.

Ценой своей жизни лейтенант Евгений Рындин предотвратил внезапное нападение на заставу и спас подчиненных.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний