Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Уникальная фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто». Она открылась в Туле 26 апреля

«Герои России, какими их не видел никто» – уникальный фотопроект Благотворительного Фонда «Память поколений», направленный на изменение понятия «ветеран».

Порой никто не задумывается о том, что сосед по лестничной клетке, учитель в школе, штатный сотрудник могут быть настоящими героями нашей страны. Через фотоработы Фонд стремится показать, что реальные герои современности – это не привычные образы из фильмов, а люди, живущие среди нас. Они молоды, красивы. И они – ветераны боевых действий и ветераны труда.

Многие из участников проекта своим примером доказали, что полученные травмы и ранения, которые привели к увечьям, – это не приговор, а возможность стремиться к своей цели, развиваться, становиться востребованным в реальном мире.

В открытии выставки приняла участие заместитель председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева. Она ознакомилась с экспозицией, в которой представлены 25 портретов и историй героев. Среди них – наш земляк, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Станислав Павлов. В 2018 году он признан лучшим защитником на турнире по следж-хоккею в Швеции.

– Каждая из работ уникальна, впечатляет оригинальное и современное оформление выставки, – отметила Анастасия Дементьева. – Большой плюс, что экспозиция появилась в Туле. Она поможет воспитывать молодежь в духе патриотизма и показать, что в нашей стране много героев. Инициатором проекта стал благотворительный фонд Валентины Владимировны Терешковой «Память поколений». В Туле выставка открылась при поддержке администрации города, общественного ресурсного центра, Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки» и кинотеатра «Киносити».

Выставка будет работать с 26 апреля по 31 мая в галерее «Непокоренные» кинотеатра «Киносити» совершенно бесплатно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний