Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексинском кладбище произошел пожар: Павел Федоров обещал предпринять необходимые меры

В воскресенье, 28 апреля, в Алексине в районе Стопкино произошел пожар на кладбище.

Как стало известно «Тульской прессе», возгорание на территории вызвал горящий бурьян.

По данным пресс-службы администрации МО Алексин, ЧП произошло на этой неделе, с огнем боролись четыре пожарных расчета.

Глава администрации Павел Федоров дал комментарий по поводу случившегося.

«Был поджог сухой травы на поле, прилегающему к кладбищу. Территория, откуда началось горение, находится в частной собственности. К сожалению, огонь перекинулся на окраину муниципального кладбища. Выгорела площадь в 120-150 квадратных метров. Под ударом огня оказались порядка 30 могил — в основном там, где сухая трава была очень высокой. Уже завтра, в понедельник, у нас предстоит серьезный разговор с собственником заброшенного участка. Сам он москвич. Будем разбираться, почему он не производил окос своей территории. Примем все необходимые меры для наказания. В свою очередь, я уже дал распоряжения муниципальным службам, чтобы они окосили потенциально опасные территории в районе кладбища», — сообщил Павел Федоров.

Напомним, что ранее «Тульская пресса» писала о том, что в Тульской области под Пасху выгорела часть кладбища.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний