Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В бюджет Тульской области поступило 70,4 млрд рублей: Алексей Дюмин и Вадим Суханов подвели итоги 2018 года

В среду Губернатор Алексей Дюмин и руководитель УФНС России по Тульской области Вадим Суханов обсудили итоги работы управления в 2018 году и I квартала текущего года.

Как стало известно «Тульской прессе», за прошлый год выросли поступления основных налогов, которые сформировали бюджет региона. Так, по словам Вадима Суханова, в бюджет Тульской области поступило 70,4 млрд рублей налогов и сборов, рост составил 15,3%.

Он отметил, что такой рост поступлений обеспечен за счет того, что в регионе применяется практика побуждения налогоплательщиков к добровольному уточнению налоговых обязательств.

По информации пресс-службы правительства Тульской области, общая задолженность в бюджетную систему РФ уменьшился на 1,9 млрд рублей (12,6%).

Алексей Дюмин подчеркнул, что переход на современную систему применения контрольно-кассовой техники должен быть планомерным.

Ранее мы писали, что региональные власти признали, с точки зрения наполнения бюджета Тульской области результаты 2018 года превзошли прогнозы. Бюджет области в 2018 году, в основном, был сформирован НДФЛ — 37,0% от общего объёма поступлений, налогом на прибыль организаций — 30,6%, налогами на имущество — 13,6% и акцизами — 13,0%. Это стало возможным благодаря качественной работе налоговиков и промышленных предприятий, которые закончили прошлый год с существенным обновлением площадок, наращиванием товарооборота, и сельхозпредприятий, и предпринимателей.

Индекс промышленного производства по итогам 2018 года составил 102,3%, а индекс производства предприятий сельского хозяйства – 106,4%.

Кроме того, за январь-декабрь минувшего года тульские налоговики обеспечили поступление в федеральный бюджет РФ 10,9 млрд рублей, без учета поступлений от организаций, администрируемых на федеральном уровне, что на 1% больше поступлений аналогичного периода 2017 года. В общей сумме поступлений 44,6% приходится на НДС, 30,3% — на налог на прибыль организаций и 16,7% — на акцизы. Кроме того, за год поступления доходов по страховым взносам на обязательное социальное страхование в тульском регионе составили 44,7 млрд рублей, что на 4,7% больше, чем год назад.

Вадим Суханов, говоря об основных направлениях работы тульского налогового ведомства, сообщал об эффективности реализации функции «одного окна», регулярном совершенствовании процедур налогового контроля и стратегии внедрения риск-ориентированного подхода при проведении налоговых проверок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний