Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В «Газпром газораспределение Тула» завершена подготовка к прохождению паводкового периода

Специалисты АО «Газпром газораспределение Тула» выполнили комплекс работ для обеспечения бесперебойного и безаварийного газоснабжения потребителей Тульской области в период весенних паводков.

В компании проведена проверка укомплектованности аварийно-диспетчерских служб, готовности специальной техники и оборудования, организован усиленный обход трас подземных газопроводов в местах, подверженных движению грунтов, и газораспределительных пунктов, попадающих в зону затопления. Выполнены внеплановые проверки наружных газопроводов и газовых колодцев с целью выявления возможных утечек, проверена работоспособность отключающих устройств на газовых сетях.

Кроме того, осуществляется оперативное взаимодействие с территориальными органами РСЧС (Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций). В дни наиболее интенсивного таяния снега в газораспределительной организации обеспечивается круглосуточное дежурство ответственных лиц.

АО «Газпром газораспределение Тула» обращает внимание жителей: при обнаружении запаха газа в подъездах, подвалах, квартирах, на газопроводах, сооружениях газораспределительной сети необходимо незамедлительно оповестить окружающих людей о возможной опасности, не курить, не включать и не выключать освещение, электрические приборы. Из не загазованной зоны сообщить о факте обнаружения запаха газа в газовую службу по телефонам 04, 104 (со стационарных и мобильных телефонов всех операторов), единую диспетчерскую службу по телефону 112.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний