Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В кратчайшие сроки. Алексей Дюмин поручил Игонину найти жилье обитателям развалюхи

Губернатор Тульской области взял под личный контроль проблемную ситуацию с обрушившимся старым домом в Богородицке. Как писала «Тульская пресса», рухнула часть стены 2-этажного жилого строения.

В среду по поручению главы региона на месте ЧП побывал замгубернатора Александр Сорокин. Выяснилось, что в признанном несколько лет назад аварийным доме 1937 года постройки жилыми были только две квартиры. При осмотре специалисты выяснили, что эксплуатация и восстановление дома нецелесообразны.

Строение отключили от коммуникаций и поставили под охрану.

«Жителям двух квартир было предложено жилье из маневренного жилого фонда администрации. Однако они решили воспользоваться помощью родственников и остановиться на время у них», — отмечают в пресс-службе правительства Тульской области.

Алексей Дюмин поручил главе АМО Богородицкий район Вадиму Игонину в кратчайшие сроки решить вопрос с жильем для проживающих в доме-развалюхе семей.

Дом из 8 квартир, в том числе, 6 муниципальных, включен в программу переселения на 2019-2024 годы.

Напомним, инцидент произошел на Воронежской улице в Южном поселке города Богородицка. В аварийном доме рухнул оконный блок. Мы публиковали фото с места ЧП.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний