Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России свыше 4,3 млн человек приняли участие в Пасхе: безопасность туляков была обеспечена в полном объеме

В ночь с 27 по 28 апреля в Туле жителя приняли участие в праздновании Пасхи

Как стало известно «Тульской прессе», общественный порядок был обеспечен в полном объеме. Мероприятие находилось под контролем начальника УМВД Сергея Галкина.

По информации пресс-службы УМВД России по Тульской области, официальный представитель МВД России Ирина Волк привела данные об участниках праздника по всей России.

«В ночь с 27 на 28 апреля 2019 года свыше 4,3 миллиона человек приняли участие в праздновании Пасхи в более чем 7,4 тысячах населенных пунктах по всей России. В православных церквях, храмах и монастырях состоялось около 12 тысяч торжественных богослужений, литургий и крестных ходов, посвященных Светлому Христову Воскресению. По всей стране более 52,3 тысяч сотрудников органов внутренних дел обеспечивали правопорядок на религиозных мероприятиях. Также в охране общественного порядка были задействованы военнослужащие Росгвардии, работники частных охранных организаций, представители народных дружин и общественных формирований», — рассказала Ирина Волк.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний