Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Щекино построят ледовый дворец: Алексей Дюмин дал символический старт строительству

В четверг, 25 апреля, в Щекине состоялась церемония символической закладки камня в честь строительства ледовой арены.

как стало известно «Тульской прессе», в мероприятии приняли участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин, президент ОАО «Щекиноазот» Борис Сокол, легенды хоккея Александр Якушев, Валерий Каменский, Алексей Касатонов, Павел Буре и Сергей Федоров.

В свою очередь, глава региона отметил, что в Щекине была хоккейная команда «Корт» и сегодняшнее событие даёт старт возрождению хоккейных традиций.

«Уверен, что этот проект даст ещё больший импульс воспитанию молодых звёздочек, которые будут представлять нашу область на чемпионатах мира и олимпийских играх. Мы должны растить своих чемпионов», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Борис Сокол сообщил, что на строительство ледовой арены потребуется больше года.

«Хоккей — это игра, которая позволяет человеку раскрыться не только физически, но и закаляет его характер. Поэтому ее любят миллионы людей», — подчеркнул Александр Якушев.

«Мне приятно видеть, что в области развивается не только хоккей, но и футбол. Тульский «Арсенал» сегодня является грозой для любой команды. Кроме того, в регионе развиваются баскетбол и волейбол, а еще в планах – развитие спортивной инфраструктуры. Занимайтесь спортом!» — сказал Павел Буре.

Легенды хоккея поблагодарили Алексея Дюмина за развитие спорта, в частности, хоккея в Тульской области.

Алексей Дюмин, Борис Сокол и прославленные хоккеисты оставили памятные подписи на вратарской клюшке, которая будет храниться в музее ледовой арены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний