Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Щёкинском районе состоялся общеобластной субботник: на уборку вышли 3,9 тысяч человек

Жители Щёкинского района приняли участие в общеобластном субботнике, который состоялся 20 апреля в рамках акции «Генеральная уборка».

Сотрудники администрации Щекинского района под руководством главы администрации Щекинского района Александра Гамбурга, Собрания представителей Щекинского района под чутким контролем главы Щекинского района Елены Рыбальченко, МКУ «Управление капитального строительства», контрольно-счетной комиссии, районной и городской бухгалтерии, Городского Дворца культуры дружно вышли на уборку общественных мест: парка «Лесная поляна», парка ДК, сквера космонавтов, ул.Ленина и ул.Новая, сквера 40-летия основания г.Щекино, памятника-стелы Колоскову.

Поддержку и большую помощь муниципалитету оказала социально-ориентированная компания «Щекиноазот», сотрудники которой, вооружившись необходимым инвентарем, вышли на благоустройство парков Городского Дворца культуры и парка «Лесная поляна».

В то время, как сотрудники органов местного самоуправления и компании «Щекиноазот» облагораживали общественные пространства, образовательные организации и учреждения культуры приводили в порядок свои территории: собирали листву, случайный мусор, подкрашивали бордюры, малые архитектурные формы, подметали дорожки. Помощь своим педагогам оказывали учащиеся и их родители, на территории многоквартирных домов вместе с управляющими компаниями убирались неравнодушные жители.

На территории поселений на субботник вышли и работники администраций, и сотрудники предприятий. В р.п. Первомайский велась уборка лесопарковой и пляжной зоны, работники яснополянской администрации привели в порядок памятник, г.Советск – городские улицы, в п.Лазарево – территорию амбулатории, администрации, в Крапивне – парк у ДК.

По итогам в субботнике, проведенном на территории Щекинского района, в общей сложности приняли участие 3900 человек, было задействовано 58 единиц техники, 2000 куб.м. мусора. По договоренности с региональным оператором по вывозу отходов «Хартия» на каждой территории, где велась уборка, были установлены специальные контейнеры для складирования мешков и веток. Сразу же после субботника их вывезли.

Следующий субботник планируется провести 4 мая, приглашаются все желающие.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний