Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле нашли более 600 нарушений эксплуатации газового оборудования

От технического обслуживания с начала года отказались 280 собственников квартир в областном центре

Как стало известно «Тульской прессе», по итогам проверок в 400 домах в оружейной столице газовщики нашли более 600 нарушений. Туляки самовольно переделывают газовую разводку, пользуются устаревшим оборудованием и пр.

Также с начала года в ГЖИ направили 280 актов об отказе жителей пускать домой специалистов для проверки систем. Порядка 6 тыс. человек получили уведомления об обязательном проведении техобслуживания. В случае отказа жители города останутся без газа — плиты и колонки будут отключать.

Также туляков просят сообщать газовщикам или управляющей компании о «проблемных» квартирах. Тогда обслуживающая организация вместе с ГЖИ и администрацией сможет принять необходимые меры.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний