Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле отмечают День здоровья: какие обследования можно пройти сегодня бесплатно на площади Ленина

Министерство здравоохранения Тульской области предлагает тулякам принять участие в акции «Будь здоров!», она проходит с 4 по 10 апреля в медучреждениях региона.

А сегодня, 6 апреля, можно посетить мобильные медицинские комплексы, которые работают на площади Ленина до 13 часов. Там всем желающим сделают флюорографию, маммографию, обследование сердца кардиовизором, определение насыщения крови кислородом, дерматоскопию и аутофлуоресцентную стоматоскопию, а также определение угарного газа в выдыхаемом воздухе. Кроме того, мужчины могут сдать кровь на определение простат-специфического антигена с целью выявления патологии предстательной железы.

Как подчеркнул министр здравоохранения Андрей Третьяков, эти исследования входят в число самых необходимых и позволят выявить на ранних стадиях опасные заболевания из сферы онкологии и сердечно-сосудистой системы. Они всё ещё остаются на первом месте по смертности в Тульской области.

«Здоровье человека на 60% зависит от профилактики. Своевременное обращение к врачу – периодические медицинские осмотры позволяют выявить хронические неинфекционные заболевания на ранних стадиях, снизить смертность в трудоспособном возрасте, закрепить позитивную динамику в борьбе с болезнями сердечно-сосудистой системы, онкологическими заболеваниями», — подчеркивает Третьяков.

Для прохождения обследования в комплексах не потребуется ни предварительная запись, ни документы — он работает для всех желающих.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний