Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле расцвели крокусы. На очереди тюльпаны

В областном центре высадили 25 тысяч крокусов и еще 157 тысяч

В этом году Тула преобразится — в оружейной столице зацветут десятки тысяч многолетних и однолетних цветов. Так, крокусы, распустившиеся одними из первых, успешно пережили воскресный снегопад. Теперь цветы защищает и появившаяся на поверхности весенняя трава.

По данным пресс-службы администрации Тулы, всего в областном центре высадили более 25 тыс. многолетних крокусов. Основную часть работ провели еще осенью по поручению главы администрации Евгения Авилова. Цже сейчас туляки могут полюбоваться первоцветами на Казанской набережной, в скверах «Тульской чаепитие» и у памятника Никите Демидову в Заречье, в сквере Глеба Успенского и сквере»АиФ», на Советской улице, Крестовоздвиженской площади— в центре города, а также на набережной Упы со стороны Пролетарского моста и у площади Победы на проспекте Ленина.

Ну, а совсем скоро к крокусам добавятся и тюльпаны — по подсчетам, этой весной в Туле распустятся 157 тысяч бутонов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний