Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле Справедливая Россия помогла инвалиду получить средства технической реабилитации

Мужчина, будучи гражданином России, несколько лет прожил на территории СНГ и, вернувшись домой, решил воспользоваться льготой.

В Центр защиты прав граждан Справедливая Россия за помощью обратился Александр А. Мужчина является инвалидом 2 группы и вынужден постоянно использовать средства технической реабилитации – трость и корсет, поддерживающий позвоночник. Несколько лет Александр прожил на территории другого государства и в связи с тяжелыми жизненными обстоятельствами вернулся домой.

За это время выданные ему ещё в 2010 году трость и пояс серьёзно износились, поэтому он решил обменять их на новые. За юридической консультацией мужчина обратился к тульским справедливороссам.

«Такая процедура действительно предусмотрена постановлением Правительства России от 7 апреля 2008 г. № 240 «О порядке обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации…», – отмечает глава тульского отделения Справедливая Россия Сергей Гребенщиков. – К сожалению, не все граждане знают об этом нормативном документе, а значит, не могут эффективно реализовывать свои законные права.

Основная цель Центров защиты прав граждан – не только помощь заявителям в каждой конкретной ситуации, но и просветительская работа по вопросам применения норм действующего законодательства. Знание своих прав – самое грозное и эффективное оружие в любой ситуации».

Специалисты Центра защиты прав граждан провели подробную консультацию, разъяснили туляку его законные права и помогли подготовить заявление на выдачу новой трости и пояса. Спустя несколько дней Александр А. получил необходимые предметы и поблагодарил активистов за помощь и поддержку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний