Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области началась прививочная кампания против кори. В плане — более 4 тыс человек

Как стало известно «Тульской прессе», 1 апреля в регионе стартовала кампания иммунизации против кори.

По данным пресс-службы Роспортебнадзора по Тульской области, во время подготовки к проведению подчищающей иммунизации на детей и взрослых были пересмотрены медицинские отводы и отказы от иммунизации. В плане привить более четырех тысяч человек. Так, к 5 апреля привили 232 человек, среди которых 61 ребенок.

Всего с начала года в Тульской области зафиксировали дюжину случаев кори среди детей, которые заболели из-за отказа родителей делать прививки.

Отметим, что Минздрав РФ предлагает наказывать за распространение призывов к отказу делать прививки. В ведомстве разрабатывают проект закона, который устанавливают запрет распространение такой информации. В Роспотребнадзоре напоминают, что иммунизация — единственный надежный метод предупреждения кори. Россияне, не сделавшие прививки против кори или не имеющие сведений о них, могут пройти вакцинацию по месту жительства до 1 октября 2019 года, передает в понедельник ТАСС со ссылкой Роспотребнадзор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний