Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области отремонтируют участок трассы М-4

Речь идет о 23,399 километрах федеральной автодороги, проходящей через Ефремовский район

В Тульском регионе отремонтируют участок федеральной трассы М-4 «Дон», средства поступят из федерального бюджета. Такое решение приняли в Саратовском филиале Главгосэкспертизы России. По данным пресс-службы ФАУ «Главгосэкспертиза России», речь идет о 23,399 километрах автодороги, проходящей через Ефремовский район Тульской области.

Как стало известно «Тульской прессе», пройдут работы на обходе Ефремова — на альтернативном направлении платного участка автомобильной дороги М-4. В четыре этапа там отремонтируют участки дороги второй и третьей категории с расчетной скоростью движения, соответственно, 120 и 100 км/ч, а также участок основной улицы сельского поселения, где скорость ограничена до 60 км/ч. Во время ремонта специалисты восстановят водопропускные трубы, приведут в порядок примыкания и пересечения в пределах закруглений, и осуществят капитальные работы на площадке отдыха. Также будут размещены локальные очистные сооружения и обустроено электроосвещение участков автодороги в пределах 150 метров в каждую сторону от пешеходных переходов в районе остановочных площадок.

Более того, в плане укрепление дорожной одежды и неустойчивых откосов, расширение дорожного полотна и установку дорожных удерживающих ограждений. Четыре из семнадцати действующих автобусных остановок перенесут, а для людей с ограниченными возможностями создадут доступную среду.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний