Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Заокском районе начат весенний призыв. На комиссию приглашены 98 призывников

В Заокском районе, как и по всей стране, начала работу весенняя призывная комиссия. На неё, как отмечают в пресс-службе заокской райадминистрации, приглашены 98 призывников.

Как стало известно «Тульской Прессе», в этом году 9 призывников будут служить по военно-учетной специальности водитель, после бесплатного обучения в ДОСААФ, они имеют определенные преимущества при выборе места службы в войсках РФ.

Один призывник написал заявление на прохождение альтернативной службы, которое будет рассмотрено и удовлетворено комиссией.

Юношам, имеющим высшее и среднее профессиональное образование, будет предоставлена возможность выбора между срочной службой и двухгодичной службой по контракту. Все пожелания контрактников по поводу места службы и рода войск будут рассмотрены комиссией и, по возможности, удовлетворены.

Об этом призывникам сообщил инспектор пункта отбора граждан на военную службу по контракту сержант Максим Мальцев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний