Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Видеоновости: 130 семей в 2019 году приобретут благоустроенное жилье в Скуратово - Алексей Сорокин

В среду, 10 апреля, состоялся объезд строительной площадки дома по улице Новоселов в поселке Скуратово для перенаселения жителей из аварийного жилья.

Как сообщил корреспондент «Тульской прессы», мероприятие прошло под председательством начальника управления градостроительства и архитектуры Алексея Сорокина и председателя комитета имущественных и земельных отношений Мананы Двали.

На данный момент тульская компания ЗАО «Внешстрой» строит девятиэтажный дом, площадь которого составляет более 8 тыс. квадратных метров. В этом доме будет находится 216 квартир.

По словам Алексея Сорокина, на приобретение в Новоселове 130 квартир из муниципального бюджета было выделено более 214 млн рублей.

Параллельно с постройкой дома рабочие благоустраивают дворовые территории в соответствии с принятыми нормами.

«В декабре 2019 года 130 семей уже смогут переселиться в благоустроенные квартиры», — отметил Алексей Сорокин.

Напомним, что по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина, заработала региональная программа переселения, в рамках которой за 2018-2019 годы будет отселено 281 семья из 35 аварийных домов.

В 2019 году администрацией Тулы в рамках программы «Обеспечение доступным, комфортным жильем отдельных категорий граждан МО Тула» планируется приобрести 140 квартир для полного отселения 11 аварийных домов.

При этом общий объем составил 247 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний