Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Видеоновости: в Тульской области создадут первый Региональный центр управления Минобороны

Сегодня Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и Министр обороны РФ Сергей Шойгу подписали Соглашение об информационном сотрудничестве, которое подразумевает создание первого Регионального центра управления. 

Подробнее о том, какие функции будет выполнять центр, можно почитать в нашем предыдущем материале https://www.tulapressa.ru/2019/04/v-tule-sozdadut-regionalnyj-centr-upravleniya-sergej-shojgu-i-aleksej-dyumin-podpisali-soglashenie/

Также пресс-служба правительства региона предоставила видео подписания Соглашения.

Указ о создании Национального центра управления обороной (НЦУО) Президент РФ Владимир Путин подписал 10 декабря 2013 года, а на боевое дежурство центр заступил с 1 декабря 2014 года. 

НЦУО предназначен для обеспечения централизованного боевого управления Вооруженными Силами РФ; обеспечения управления повседневной деятельностью Военно-воздушных сил и Военно-морского флота; сбора, обобщения и анализа информации о военно-политической обстановке в мире, общественно-политической обстановке в Российской Федерации в мирное и военное время. Национальный центр оснащен современными средствами, что позволяет в кратчайшие сроки включить в совместную работу военное управление, исполнительную власть, различные министерства и ведомства,госкорпорации, органы местного самоуправления, обеспечив обмен информацией в режиме реального времени. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний