Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Путин поможет Тульскому художественному музею с фондохранилищем

Президент поддержал инициативу губернатора Алексея Дюмина

Президент Владимир Путин поддержит Тульский художественный музей — для учреждения построят новое фондохранилище, которое позволит создать надлежащие условия для экспонатов. Об этом губернатор Алексей Дюмин рассказал 19 апреля на встрече с руководителями учреждений культуры Тульской области.

Как стало известно «Тульской прессе», именно Дюмину принадлежала инициатива решить проблему отсутствия в музее площадей для хранения экспозиции.

По словам главы тульского региона, продвигать художественный музей, которых готовится к 100-летнему юбилею, надо активнее. Музейному объединению и Минкульту поручили организовать бесплатные посещения для тульских семей, а для гостей города – разработать специальный экскурсионный маршрут.

«Наша общая цель – повышать уровень культуры в регионе. Это будет способствовать успехам не только в вашей сфере, но и вообще во всех сферах жизни», — заключил губернатор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний