Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Шемякин занял должность и.о. гендиректора «Росгосцирка»

Информация на официальном сайте уже обновлена

Как стало известно «Тульской прессе», Владимир Шемякин занял должность и.о. генерального директора «Росгосцирка». Напомним, о назначении на должность стало известно неделю назад, 30 марта.

"Тульская могучая сотня". Владимир Шемякин стал 50-м в рейтингеПрежний руководитель федерального предприятия Дмитрий Иванов написал заявление об увольнении по собственному желанию в декабре 2018 года. Одной из причин называют выговор «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей», который ему сделал глава Минкульта РФ Владимир Мединский.

После ухода Иванова должность генерального директора исполнял Сергей Беляков. После кадровых перестановок Беляков вернулся на прежнюю должность заместителя гендиректора «Росгосцирка», уступив место председателю совета директоров холдинга «Медиа Траст» Владимиру Шемякину.

Справка:

Владимир Шемякин — уроженец Тульской области, родился 16 апреля 1969 года в поселке Ревякино Ясногорского района. По образованию филолог.

С 2003 по 2007 год работал генеральным директором ООО «Юнимилк», с 2007 по 2011 год возглавлял ЗАО «Видео Интернешнл Трэнд». В декабре 2011 года Шемякин стал депутатом Государственной Думы 6-го созыва от Республики Марий Эл.

С декабря 2011 года по октябрь 2013 года занимал пост заместителя председателя думского комитета по делам национальностей, входил во фракцию «Единая Россия». В октябре 2013 года был назначен первым заместителем гендиректора «Газпром-Медиа».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний