Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вольерная охота недопустима: тулячка опубликовала петицию, адресованную президенту

Читательница «Тульской прессы» поделилась с нами своей петицией о запрете легализации вольерной охоты в России

Петиция адресована к президенту России Владимиру Путину, Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину и председателю Комитета по природным ресурсам Николаю Николаеву.

Приводит выдержку из неё:

«Охота на зверя, помещенного в замкнутое пространство, противоречит и самому принципу охоты, согласно которому добыча животных должна вестись в условиях их естественной свободы. Данный вид деятельности не является охотой, а преследует лишь «рекреационные цели». Говоря простым языком, это банальный расстрел животных ради развлечения!

Территория в десятки или даже сотни гектаров, которую хотят выделять под вольеры, представляет собой размеры обычного пшеничного поля. У жертвы не будет даже возможности скрыться от убийцы, а для любого желающего удовлетворить свои садистские наклонности не составит особого труда найти и расстрелять зверя. Да и сами животные, выращенные в вольере в контакте с людьми, уже не будут теми самыми дикими зверями, которые обитают в условиях естественной свободы».

Документ собрал уже более 200 тысяч подписей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний