Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Востребованные приложения для iOS и Android: в Роскачествое проверили мобильных туроператоров

Мы привыкли скачивать те приложения, который набирают положительные отзывы и лайки. А что касается безопасности?

Ведь аналогичные приложения появляются чуть ли не каждые два-три месяца. При этом удобством не уступают оригиналу.

В Роскачестве решили проверить какие мобильные приложения туристических агентств отвечают всем требованиям безопасности и выполняют свои функции.

Так, эксперты проверили 12 приложений для Android и 10 приложений для iOS .

По их данным исследования, наиболее информативные описания туров у Level.Travel, Слетать.ру и Travelata.ru, наиболее удобными в использовании оказались Level.Travel и Travelata.ru. Также в лидерах — Слетать.ру и OneTwoTrip.

Однако если для вас важно, чтобюы приложение было защищенным и не допускало вирусов, то имеющим iOS следует скачивать OneTwoTrip, Checkintime и Travelata.ru.

А для Android — «Горящие туры онлайн», Слетать.ру и OnlineTur.ru.

Здесь никаких опасностей не выявили.

Проверка проводилась при помощи анализатора Solar appScreener и показала, что у 25% приложений имеется небезопасная реализация SSLи слабая функция преобразования данных.

 От некоторый приложений есть риск утечки логинов и паролей пользователей, поэтому все приложения мобильных туристических агентств стоит проверять.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний