Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вот это разгон! ГИБДД предлагает увеличить штрафы за превышение скорости в шесть раз

Особое внимание обратят на злостных нарушителях

Серьезные перемены. В Туле поменяли начальника ГИБДД Для автомобилистов, в том числе и тульских, могут наступить непростые времена — ГИБДД предложила поднять в шесть раз штраф за превышение скорости. В плане серьезного ужесточения политики штрафов также фигурирует и намерение уделить особое внимание злостным нарушителям. Тем не менее, политики и эксперты полагают, что аварийность в России в первую очередь нужно уменьшать повышением качества самих дорог.

По словам замначальника Госавтоинспекции МВД Олега Понарьина, штрафовать за превышение скорости на 20-40 километров в час предлагается уже не на 500 рублей, а на 3 тысячи.

«Мы предлагаем кратно увеличить размер штрафа за превышение в пределах скорости в 20-40 километров в час, довести этот штраф до трех тысяч рублей», — цитирует его РИА Новости.

В ГИБДД считают, что такие меры позволят сдержать постоянный рост количества нарушителей. Также ужесточение коснется и контроля льготной оплаты штрафов (возможность оплачивать только половину штрафа в первые 20 дней).

 «Предлагаем исключить для лиц, неоднократно превышающих скорость, возможность уплаты половинки штрафа», — заявил Понарьин, не уточнив, что именно подразумевается под «неоднократным» нарушением скоростного режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний