Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Врач или чиновник? Какая профессия среди тульских студентов более востребована

Через пару месяцев тульские студенты окончат ВУЗ и будут находится в поисках работы по своему направлению. Так, что их больше всего интересует?

НИУ ВШЭ провели опрос среди российских студентов на предмет выбора профиля

Как стало известно «Тульской прессе» из источника, 28 % студентов планируют работать в коммерческом секторе, при этом не малая доля из них (32, 3%) — это учащиеся направления «Технические науки».

Учитывая рост предпринимательской деятельности не только в России, но и в Тульской области 13 % студентов выбрали именно эту сферу. По мимо благородного направления, у них появится возможность начать свой бизнес с госнаставником и получить финансовую поддержку со стороны, как федеральных, так и региональных бюджетов.

В бюджетном секторе хотят попробовать свои силы так же 13% выпускников. в основном это студенты-медики. Их количество всегда превышает студентов иных направлений, за исключением «Юриспруденции». В этой сфере не мало бюджетных мест, но очень много вакансий, так как врачи, специалисты медицинского направления приветствуются в любом городе, населении и даже заграницей.

Будущими чиновниками и сотрудниками органов государственной власти выразили желание стать порядка 9,5 % студентов. Отметим, что это востребованная, но мало кем преодолимая сфера деятельности.

Однако работать собираются не все. 2,6 % студентов уверено ответили, что посвящать свое время какой-то определенной деятельности они не собираются. Главное, что у ребят есть знания и образование, а при желании можно найти любую работу и в любом возрасте.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний