Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Всё рушится в Богородицке: три несчастных случая и одна большая потеря

Город из Тульской области претендует на звание "самого ветхого районного центра". И вот почему.

На Воронежской улице 17 апреля рухнула часть жилого дома. Ну как жилого: здание давно в аварийном состоянии, но несколько семей продолжали там жить. К счастью, всё обошлось без пострадавших. 

А ведь это далеко не первый случай, когда в Богородицке обрушивается нечто ветхое и требующее ремонта. И не всегда удавалось обойтись без жертв…

Рухнула крыша

В сентябре 2018-го года в богородицком ДК рухнула крыша. Событие местных жителей потрясло, но не удивило. Как сообщали очевидцы тогда, «крыша давно требовала капитального ремонта». Люди не пострадали.

Рухнул забор

Ещё одно обрушение произошло 17 мая прошлого года. Часть каменного забора придавила мальчика, игравшего рядом. Ребёнок погиб. Виновных не могут установить до сих пор, хотя им занимаются следователи по особо важным делам.

Рухнула стена

И вот 2019: обрушилась часть здания. Специалисты из минстроя осмотрели дом и пришли к выводу, что дальше дом эксплуатироваться не может.

Намерена ли администрация Игонина предпринимать меры? Или дома будут и дальше рушиться?

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний