Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Выпускников готовят к работе на предприятии: в Новомосковске обсудили новые программы обучения

В среду, 10 апреля, на предприятии «Аэрозоль Новомосковск» прошел круглый стол, где обсуждался вопрос подготовки кадров для промышленных предприятий в Новомосковске, Донском и Узловском районе.

Как стало известно «Тульской прессе», на мероприятии присутствовали министр образования Тульской области Алевтина Шевелева, зампредседателя Тулоблдумы Александр Рем, руководители промышленных предприятий, вузов и колледжей, представители администрации Новомосковска.

В свою очередь, Алевтина Шевелева отметила, что в рамках нацпроекта «Образование» среди школьников будут внедряться адаптивные, практико-ориентировочные программы для профессионального образования к 2024 году.

Кроме того, тульские училища и колледжи вместе разрабатывают программы, что бы обучить студента, который будет востребован в своей профессии.

По информации пресс-службы правительства Тульской области, восемь колледжей сотрудничают со 116 предприятиями и организациями Донского, 186 предприятиями и организациями Новомосковска и 33 — Узловой.

«Сегодня в регионе определен ТОП-50 наиболее востребованных специальностей. Каждое предприятие может дать предложение по подготовке специалистов, нужных конкретно ему», – подчеркнула Алевтина Шевелева.

Также в Тульской области дуальное образование набирает популярность. Однако оно организовано только в восьми колледжах. Всего образовательные учреждения заключили 2195 договоров с предприятиями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний