Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юре бы это понравилось, а тулякам? Спектакль в стихах ко Дню космонавтики

12 апреля в «Октаве» прошёл спектакль от московского театра Community stagе — «Юре бы это понравилось».

«Космос намного ближе, чем вам кажется. Правда, об этом говорят обычно не физики, а лирики. Ахматова, Бродский, Хармс, Асадов, Есенин… Режиссер Алексей Золотовицкий выбрал 17 стихов поэтов с конца XIX века до наших дней, композитор Евгений Бархатов добавил электронный бит и «живой» кларнет, видеохудожник Алексей Берсенев подобрал визуальный ряд, и мы решили, что «Юре бы это понравилось».

Галактика —далекая и близкая, любовь — вселенская и земная, мечты — всегда безграничные: зритель станет не просто наблюдателем, а соучастником вечных рассуждений. Это спектакль о современных людях и их взаимоотношениях, где космос — лишь повод поговорить».

 

 

 

Спектакль прошёл при практически полном зале. Зрители реагировали на происходившее на сцене по-разному: кто-то долго аплодировал и порадовался списку выбранных стихотворений (особенно зашло чтение «Звонит-летит» Хармса), кто-то отметил, что всё-таки час поэзии в схожей стилистики был утомительным и аудитория была слишком разномастной. Тем не менее спектакль с успехом идёт в столице, поэтому лучше один раз увидеть и составить собственное мнение. 

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают –
значит – это кому-нибудь нужно?
Значит – кто-то хочет, чтобы они были?

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний