Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Цкипури: Фестиваль «Театральный дворик» станет ярким событием лета

Глава города Тулы Юрий Цкипури прокомментировал организацию проведения фестиваля уличных театров «Театральный дворик».

С 9 по 11 августа 16 театральных площадок расположатся на ул. Металлистов, на территории Тульского кремля и Казанской набережной. Запланировано более ста выступлений, общая продолжительность которых составит 76 часов.

«Фестиваль «Театральный дворик» давно полюбился тулякам. Это грандиозное культурное событие не только для города-героя Тулы и Тульской области, но и всего мира. Труппы актеров из стран ближнего и дальнего зарубежья в 11-й раз приедут в оружейную столицу, чтобы подарить нам массу эмоций и позитивных впечатлений. Высокий уровень организации и проведения мероприятия в прошлые годы был отмечен всеми участниками и гостями фестиваля» — прокомментировал глава города.

В этом году, в день открытия «Театрального дворика» состоится карнавальное шествие, которое пройдет по улице Металлистов, Казанской набережной. Новшеством традиционного фестиваля станет марафон «Ночь театра», запланированный в ночь с субботы 10 августа на воскресенье 11 августа на Казанской набережной.

 ««Театральный дворик» удостоен многих престижных премий. Среди них – первое место в номинации «Лучшее событие в области культуры и искусства» и второе место в номинации «Лучшее событие в сфере событийного туризма» на VII Межрегиональном фестивале индустрии событий «Event-ПРОРЫВ 2017». «Театральный дворик» – финалист Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Кроме того, фестиваль занимает третью строчку в рейтинге Топ-10 культурных фестивалей России, популярных у туристов. Уверен, в этом году «Театральный дворик» пройдет на высоком уровне и станет ярким событием лета» — заявил Юрий Цкипури.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний