Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Цкипури: На субботнике в Туле высажены 300 деревьев и тысячи кустарников

Мэр Тулы Юрий Цкипури на субботнике вместе с жителями высадил кустарник на Косой Горе.

Как выяснила «Тульская пресса», благоустройством косогорский территории также занимались депутат Государственной Думы РФ Владимир Афонский, начальник главного управления по Привокзальному территориальному округу Евгений Пятисоцкий, депутат Тулгордумы 4-го созыва Дмитрий Голомысов, активные жители, ветераны-афганцы, учащиеся ЦО №6. Все вместе они благоустроили сквер воинской славы на Косой Горе.

В сквере была собрана прошлогодняя листва и мусор. Затем участники субботника высадили 2500 кустов пузыреплодника.

«Ежегодно в начале весны мы проводим мероприятия по посадке деревьев и кустарников. Помимо парков и скверов появляются новые озелененные территории. Сегодня в областной столице будет высажено более 300 деревьев и несколько тысяч кустарников. Это клены, рябины, пузыреплодник, спиреи и барбарис», — отметил мэр Тулы.

Для всех участников генеральной уборки был накрыт стол с чаем и солдатской кашей.

Юрий Цкипури присоединился к участникам субботника в березовой роще. Мэр Тулы обсудил с когорцами, какой должна стать роща после благоустройства, нужно ли установить лавочки, освещение. Жители высказали предложение организовать велодорожку в любимом зеленом уголке, благоустроить пешеходную зону, провести полную санитарную очистку рощи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний